Die Sommer-Vorbereitung 2024

 

24. 6.: Trainingsstart

 

26. 6.: Donaufeld - Admira Wacker 0:0 

Admira, 1. Hälfte: Jungwirth; Zdichynec, Haudum, Holzmann; Köse, Galle, Murgas, Puczka; Brückler, Alar, Gashi. - 2. Hälfte: Verwüster; Feiner, Stevanovic, Koreimann; Leidinger, Ebner (70. Schneider), El Moukhantir, Yesilöz; Ajanovic, Mujanovic, Young (70. Wagner).

 

29. 6.: Sturm Graz - Admira Wacker 2:2 (0:0)

0:1 Stevanovic (48.), 0:2 Mujanovic (54.), 1:2 Jatta (58.), 2:2 Jatta (73.)

Admira, 1. Hälfte: Verwüster; Feiner, Haudum, Holzmann; Köse, Ebner, El Moukhantir, Puczka; Young, Alar, Gashi. - 2. Hälfte: Jungwirth; Koreimann, Stevanovic, Zdichynec; Leidinger, Schneider, Murgas, Ajanovic; Brückler (70. Ristanic), Mujanovic, Wagner. 

 

6. 7.: Admira Wacker - Fenerbahce Istanbul 1:1 (1:1)

1:0 Young (7.), 1:1 Dzeko (22./Elfmeter)

Admira Wacker, 1. Hälfte: Jungwirth; Malicsek, Horvat, Holzmann; Weberbauer, Ebner, Haudum, Puczka; Young, Alar, Gashi. - 2. Hälfte: Verwüster (86. Kaltenböck); Feiner, Stevanovic, Holzmann (65. Zdichynec); Weberbauer (65. Leidinger), Galle, El Moukhantir (86. Murgas), Ajanovic (81. Maierhofer); Young (65. Brückler), Mujanovic, Gashi (65. Ristanic).

 

12. 7.: Admira Wacker - BW Linz 0:0

Das Spiel musste in der 39. Minute wegen eines Gewitters abgebrochen werden.

Admira Wacker: Verwüster; Malicsek, Haudum, Holzmann; Weberbauer, Horvat, El Moukhantir, Ajanovic; Young, Alar, Mujanovic.

 

17. 7.: Hartberg - Admira Wacker (17 Uhr)

 

20. 7.: Rapid - Admira Wacker (10.30 Uhr, Körner Trainingszentrum/unter Ausschluss der Öffentlichkeit)

 

Der ÖFB-Cup 2024/'25

 

27. 7.: St. Anna am Aigen - Admira Wacker (19 Uhr)

 

Die 2. Liga 2024/'25

Alle Spieltermine bis zur Winterpause 

 

2. 8.: Admira Wacker - KSV 1919 (18 Uhr)

 

11. 8.: Vienna - Admira Wacker (10.30 Uhr)

 

16. 8.: Admira Wacker - SV Lafnitz (20.30 Uhr)

 

23. 8.: Bregenz - Admira Wacker (18 Uhr)

 

30. 8. - 1. 9.: Admira Wacker - SK Rapid II

 

13. - 15. 9.: SKN St. Pölten - Admira Wacker 

 

20. - 22. 9.: Admira Wacker - FAC

 

27. - 29. 9.: Admira Wacker - Austria Lustenau

 

4. - 6. 10.: SV Stripfing - Admira Wacker 

 

18. - 20. 10.: Admira Wacker - SKU Amstetten

 

25. - 27. 10.: Sturm Graz II - Admira Wacker

 

1. - 3. 11.: Admira Wacker - Ried

 

8. - 10. 11.: Voitsberg - Admira Wacker 

 

22. - 24. 11.: Admira Wacker - FC Liefering

 

29. 11. - 1. 12.: Horn - Admira Wacker 

 

6. - 8. 12.: KSV 1919 - Admira Wacker